4 марта 2023 г. 18:07

0 Спойлер И снова Диккес делает это. Выворачивает мою душу на изнанку, но в конце нежно обнимает и шепчет : « Все будет хорошо»

К концу книги столько раз я переживала за всех их. За каждого. И как же мне хотелось, чтобы случилось чудо и он выжил. Тот, кто пошел не по тому пути. Тот, кто любит истинной и верной любовью. Тот, кто так недооценивал себя. Тот, кто оказал неоценимую помощь любимым людям. И даже за минуту перед смертью смог осчастливить еще одну заблудшую несчастную душу. Понимая, что это невозможно, мне так хотелось, что они оба спаслись и жили счастливо. Но я уверена, что они были бы счастливы вместе на небесах.

Читая эту книгу, становится страшно. От этой неиссякаемой людской жестокости. И в то время, и сейчас, ничего не изменилось. Дай власть уничиженным людям и они уничтожат любого. Особенно страшно осознавать, сто такое снова может произойти. И я не знаю, что страшнее. Люди с властью, для которых все остальные лишь кусок мяса, дающий деньги или восставшие люди, готовые из мести уничтожить все на своем пути