Book___lover

4 марта 2023 г. 15:22

4 Мне сложно доверять людям, пока я не узнаю, какую музыку они слушают

Кратко о чем: Сестра Ники пропала при загадочных обстоятельствах. Полиция не смогла найти Джен — русская девчонка училась в Англии, подрабатывала в баре и дружила с местными рокерами. Она изначально была в группе риска. Восемь лет спустя Нике попадается видеозапись, сделанная через несколько дней после официальной даты исчезновения Джен. Возможно, она все еще жива? Это и хочет узнать Ника, начиная искать скелеты в шкафу...

Сама книга - это переписка между сестрами, которая обрывается в самом начале... Но Ника продолжает писать сестре, рассказывая ей о всех своих шагах в попытках найти Джен, рассказывая о себе. Это становится своеобразным дневником Ники, в котором она максимально откровенна.

Как и Ника, я испытала надежду, когда вместе с ней узнала о том, что Джен была на фестивале через несколько дней после ее официального исчезновения. И так же рьяно захотела узнать, что же случилось.

Книгу я прочитала за 2-3 дня взахлеб, потому что было ну очень интересно!) Очень понравилось, что в начале книги приведен плейлист и каждая песня соответствует своей главе (я его потом прослушала и еще лучше прочувствовала атмосферу книги).

Не могу сказать, что импонировала главной героине Нике, но при этом она получилась по-настоящему "живой". Мне кажется, далеко не у всех авторов это получается)

История получилась очень закрученной и интересной! Советую)