EvA13K

мысли книгоголика

4 марта 2023 г. 05:57

Спустя всего лишь полтора года после первой книги я добралась до второй. А вот в самом цикле между ними прошло совсем немного времени. Зато географически герои переместились. Если в первом романе действия происходят в Лондоне, то потом наш герой с братом и подругой отправились в Ирландию и события происходят в Дублине и его окрестностях.
Мне всё также интересно следить за при- и злоключениями восставшего, но не утратившего разум Джона Глендалла, жаль только, что больше не увидела в тексте так нравившихся мне шуток-каламбуров о смерти и жизни. Они были, но в гораздо меньшей концентрации, чем в первой части. Впрочем, и герой привык к своему состоянию, хоть и не смирился с ним. Теперь перед ним стоит двойная задача: вернуть к жизни себя и упокоить остальных восставших. Джон пройдёт через несколько стадий осознания ситуации и всё же найдёт путь к решению своих проблем. А с ним и причину к дальнейшему существованию. Кроме того, он обретёт нового друга.
Чудесное продолжение цикла, уже ощутимо сворачивающего в сторону детектива.

Почтомоб в Собери их всех, спасибо большое Наташа ifrita за замечательный совет!
Готовим винегрет
Приключения Трапеции в Стране Чудес в Клубе любителей ёжиков

Очень рада, что тебе понравилось :))

Я, в целом и не сомневалась, что понравился, но очень благодарна тебе, что по твоему совету продолжила цикл)

Танамор я у неё что-то пропустила. Надо попробовать.

Мне понравилось меньше Дарителей, но тоже хорошо)

Буду иметь в виду) Но мне нравится уже, что тут детективое)