MarinaZay

3 марта 2023 г. 18:51

Это очень милая, лёгкая, невероятно смешная история. Если честно, давно я так не смеялась. Но тут надо сказать, что если у вас с авторами не совпадает чувство юмора, вы не любите двусмысленностей и пошловатых шуток, то книга однозначно не понравится. Я в этом плане оказалась с авторами на одной волне и получила огромнейшее удовольствие. Казалось бы, что может быть нового в сюжете с очередным отбором невест? Но прочитав пролог, я сразу поняла что ТАКОГО мне ещё не встречалось! Леди Бригита Драгхайн одна из 16 претенденток на бренное тело принца. Ой, простите, одна из претенденток в невесты. Она из далёкого горного графства и никогда не снимает чёрный цветохрон, одежду вроде балахона/мешка позволяющего видеть только глаза. Очень красивые карие, с длинными ресницами, глаза. Но выглядит она при этом невероятно экстравагантно отличаясь не только одеждой, но и... хмммм... габаритами... При этом в королевстве только что закончились приграничные бои, ну и, чтобы было не так скучно, пропал довольно сильный, магический артефакт. Как всё это связано? Вылетит ли Бригита на первом же испытании или нет? И кто украл артефакт? Всё это и даже немного больше, мы и прочитаем в книге. Читалось ооочень увлекательно. Мне порой было искренне жаль Бригиту, это какое же надо было иметь самообладание! А как за ней ухаживал Мордиш? Вот ведь зацепило мужчину!!!! Это было просто бесподобно!!!! Я даже сначала поставила книге 5/5, но потом всё-таки снизила на полбалла. Немножечко тут подкачал финал и дело тут вот в чём. Слишком просто, легко и даже я бы сказала наивно закончилась линия с магическим артефактом. Я понимаю, авторы хотели всё закончить на ноте " и жили они все долго и счастливо"... Но эта линия оказалась в итоге просто слита((((.