best_kniga

3 марта 2023 г. 15:11

«— И запомни. Если за неделю ты не предоставишь мне приличные кадры, мое решение отменяется. Можешь быть свободна.»

Трагедия, произошедшая в семье Нади, привела к тому, что девушка была вынуждена искать дополнительный заработок. Она решила вернуться к давно забытому увлечению фотографией и в свободное время фотографировать мероприятия. Так, судьба сталкивает её с Анатолием, который ищет себе в клуб фотографа. Надя предлагает ему свою кандидатуру, и мужчина принимает девушку на испытательный срок.

Отношения между ними завязались не сразу. Молодые люди учились приспосабливаться к чувствам и желаниям другого. Ведь в этом мире они привыкли рассчитывать только на себя.

Мне понравилась главная героиня. В сложной ситуации, она не истерила, не обвиняла всех и всё в случившемся. Она прекрасная девушка с хорошо работающей головой, правильными мыслями и силой воли и духа.

Сюжет истории ровный и плавный, нет сильных эмоций. Всё строиться на паре начальник/подчинённая.

В этой части мы встречается и с хорошо знакомой нам парой Ангелина и Эрнест, с которыми мы познакомились в книге «Двойные стандарты». Было приятно узнать, как же сложились их дальнейшие отношения, после того как в их собственной истории была поставлена точка.

«Стандарты для фотографа» - милая, добрая и уютная история, дарящая уверенность в себе и в завтрашнем дне.