Valeryflake

3 марта 2023 г. 14:14

5 Хищники против травоядных

Я слышала об этой манге, но сначала смотрела экранизацию. Мне в этом мире понравилось все - антропоморфные животные, законы, уклад. Вкратце: это мир без людей, тут есть только разумные животные и птицы. Есть травоядные, есть хищники. Они живут бок-о-бок. И чтоб жить мирно, хищники не едят травоядных. Они едят яйца, пьют молоко и употребляют соевое мясо. Тем не менее некоторые хищники не сдерживают своей натуры и нападают на травоядных (честно говоря в рамках этого мира это выглядит как каннибализм, немного жутко, но интересно).
В центре истории волк Легоши, олень Луи и крольчиха Хару. Каждый из них не просто отыгрывает проблемы в рамках этого мира, но и отражает проблемы нашего. Легоши - крупный, сильный парень, которому на роду написано быть плохим, но в душе он добрый. Старается быть ниже травы тише воды, но в конце концов решает изменить себя в лучшую сторону и заняться чем-то хорошим для всех. Олень Луи - сынок богатеньких и влиятельных родителей, должен быть идеален во всем и не имеет права проявлять обычную подростковую слабость или нерешительность. В рамках этого мира он еще и травоядное, для которого в два раза сложнее демонстрировать силу и превосходство среди хищников. Ну и Хару, с милой мордашкой, которую все хотят защитить/спасти, все моментально влюбляются. Но узнав поближе понимают - у нее есть характер, и не всем это нравится. Она не такая белая и пушистая как кажется. Хару от этого страдает, хочет либо вообще исчезнуть, либо чтоб ее воспринимали такой, какая она есть. И магия появляется когда между волком Легоши и крольчихой Хару возникают чувства. Это противоестественно. Смогут ли они преодолеть свою природу?
Мне аниме очень понравилось, от манги я так же получаю массу удовольствия и всем советую.