AleksandrFast

3 марта 2023 г. 13:35

Комикс, как комикс, сложно на них писать рецензии, рискуя больше слов написать, чем в самой книге.
Из плохого - красивая цветная обложка, хотелось внутри тоже увидеть всё в цвете, тем более, что мир Азерота очень яркий. Ну и некоторые имена или названия местностей переведены не так, как в игре.

В остальном всё хорошо, красивые рисунки, хоть и черно-белые. Узнаваемые пейзажи, для тех, кто играл в World of Warcraft. В рассказах знакомые локации, было приятно снова их увидеть и вспомнить потраченное время в игре онлайн. Что ещё радует, обычно в таких глобальных франшизах стараются не задействовать в комиксах главных персонажей, чтобы не было несостыковок. Но здесь есть история с Траллом и упомянуты всякие персонажи попроще. Истории в основном простые и далёкие от главных сюжетных линий в мире. Ну и не стоит для такого формата требовать какого-то раскрытия персонажей, это просто действия, приключения, поединки.

Для фанатов игры, мира Варкрафта комикс будет интересен, другим - не уверен. Но у меня небольшой опыт чтения комиксов.

Расстреляна в качестве мишени в игре "KillWish"