2 марта 2023 г. 17:22

И снова невыносимо растянутая часть, хотя после прошлой я понадеялась, что автор исправилась. Но нет, про мертвые игры в этой части вспомнили только в самом начале, когда вся команда отправилась на бои, а они, ещё даже не начавшись,закончились из-за того что пострадала Рия.

Момент с нападением на Рию, кстати, самый интересный за всю книгу. Ситуация страшная, но написано очень даже неплохо. Боюсь даже представить, что пришлось пережить ребятам и Норту в частности, собирая ее изрешеченое тело по кусочкам. И самое интересное, что их всех предупредили, а они все равно поперлись на арену, хотя до этого прислушивались к предупреждениям и обходили ловушки.

Ну а дальше начались свистопляски с кошачьей кровью Рии. Прямо перебор, вплоть до того, что большая часть книги построена на этом. Плюс становится противненько от всего этого. И Рию жаль, которая не желала такого наследия и знать не знает что с этим делать. И окружающих мужчин тоже жалко, которые сопротивляются еле еле. И страшно от того, что пока на пути Рии какие то истинные джентльмены, которые либо ещё держат себя в руках, либо замуж зовут. Но кто знает кто встретится ей в будущем на пути и страшно от последствий этой возможной встречи.

Большая часть второй части - это сплошные разговоры. Строят план, Рия обнаруживает новые детали, рассказывает о них, строят новый план, потом снова Рия находит что-то и так по кругу. Можно было бы и несколько подсократить, потому что читать стало тяжелее. Но осталась всего одна книга и два рассказа, поэтому, надеюсь, я все же дочитаю.