Coldmorning_

2 марта 2023 г. 12:44

5 Гравитационный эффект Юпитера и Плутона – это жизнь

Книга по большей части предназначена для подростков, но мне , уже далеко не в подростковом возрасте, было тяжело ее читать.  Во время прочтения внутри меня была тревожность, которая с каждой страницей только росла. Была в ожидании катастрофы...

Казалось бы , два совершено разных человека, которые вряд ли бы стали общаться при обычных обстоятельствах, но  случай на школьной колокольне их сблизил.  Теодор спас Вайолет и для него она стала отдушиной , смыслом ради которого можно жить. Постепенно он ей помогал вернуть себя, жить заново после трагедии, произошедшей в ее жизни.  Но что-то пошло не так, в какой момент все поменялось для них двоих - непонятно... Всего скорее у Теодора, как и писалось намеками, было биполярное расстройство и как бы он самостоятельно не пытался себе помочь, как бы он не проговаривал для себя, что в жизни у него появился человека ради которого стоит жить - все равно болезнь взяла свое.

Очень душераздирающая история. Мне до сих пор тяжело после нее. Я надеялась, что может быть все таки случиться чудо и все будут счастливы, но , к сожалению,это  жизнь и она совершено не предсказуема.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Очень душераздирающая история. Мне до сих пор тяжело после нее. Я надеялась, что может быть все таки случиться чудо и все будут счастливы, но , к сожалению,это жизнь и она совершено не предсказуема.

Да бывает читаешь, и думаешь, вот бы всё хорошо закончилось и заканчивается и ты такой, это было предсказуемо. А бывает, что всё плохо заканчивается и ты "Нееет" , но думаешь это жизнь тут всякое бывает. Но по мне лучше если бы хорошо заканчивалось.

Ага, просто я , в основном, привыкла , что если читаю книги для подростков , то концовка по большей части счастливая, а тут с точности да наоборот )