21 января 2014 г. 05:53

Зачем спать, когда можно про кота Боба почитать?!

Второй раз (имею ввиду первую книгу об этом коте и его хозяине) я читаю о их приключениях ночью и залпом. Первая встреча была излишне эмоциональной и вкупе со всеми моими эмоциями тех дней (читала в поезде, возвращаясь домой после каникул в Санкт-Петербурге и Moscow City Racing) слов у меня как-то не хватило. Но сегодня я вполне способна и даже чувствую за собой такой долг написать рецензию.
Книга очень легкая и жизнеутверждающая, теплая и очень похожа на кота. Согревает и обнадеживает. Именно это есть её главная идея и я очень рада, что несмотря на то что Джеймс начинающий автор, но тем не менее этого достиг. Ему не нужно писать заумными словами, его история и так убедительна и трогает до глубины души. Может, потому что это реальная история...
Можно, конечно, сказать, что автор очень зациклен на своем друге, но книга именно о нем, да и сам Джеймс сам пишет о том, что почти живет в его тени (в шутку, конечно же). Но мне просто его понять. Да, потому что я кошатник. Да, потому что моя пушистая красавица прямо сейчас лежит у моей ноги и посапывает, шевеля своими усиками во сне. Да, потому что я его понимаю. Но знаете, можно не очень любить котов, можно искать ещё какие-то причины, но если у вас доброе сердце - вы поймете. Поэтому эта книга так трогает читателя за что-то неуловимое в его душе.
Ещё мне хочется сказать, что даже если это и история о Бобе, но все же и о его хозяине. Конечно, очень много умиления, но по-моему, нужно уделить внимание и ему, а частности его победе над зависимостью, его борьбой и победой. Да, несомненно, ему помог кот, но все же и он большой молодец.

Вы же понимаете почему стоит ознакомиться с этим произведением, да?
Мурчашего вам чтения.

Спасибо моей маме за подарок на Рождество - эту книгу.

Да книга и правда очень легко читается!!!!! Супер!

Отличная книга,ночью отлично читается залпом)

Книга замечательная. Долго ждала продолжения первой части. Очень интересно было что же случилось с Бобом после первой книги, читаю вторую книгу по несколько раз, как и первую. От этих книг невозможно оторваться.

Замечательная рецензия)) Вы совершенно точно подметили, что книга трогает за что-то неуловимое в душе, и что автору не нужно писать заумными словами для этого:)) передаю привет Вашему прелестному питомцу:))