DianaSea

2 марта 2023 г. 01:07

5 , ЛЮБОВЬ НЕ ЗНАЕТ СЛОВА " НЕТ"

Каково же было мое удивление когда я поняла ,что эта книга и " Поющие в терновнике" один и тот же автор.

Если бы можно было бы я двум этим книгам поставила бы  миллиард  звёздочек. За что ?! Потому что они такие  родные  . Читаешь и  где-то там на задворках памяти встречаются реальность и опыт вкупе с потрясающим сюжетом.

Не совсем понимаю почему эта книга обделена  читательским вниманием. Ведь и эта история тоже реальна как и " Поющие в терновнике". Обидно ,что такие книги канут в лету и мало кто о них потом вспомнит.

Обычная , обыденная история , которая имеет право на существование и вполне такое может случиться с каждым человеком.

Впечатлила меня книга не столь любовной историей , сколько очень нежным отношением родителей к своему сыну Тиму , который страдал от умственной отсталости. Но как говорил отец Тима , это упущение  с их стороны ....

Самое главное перебороть себя когда читаешь издательства рабочих над милахой Тимом . А потом уже будете получать удовольствие от чтения.

Почему Тим милаха ?! Потому что в фильме его играет очень молодой и красивый Мэл Гибсон, который меня изрядно смог удивить насколько реалистично он сыграл.

Чисто по книжному описанию я видела Тима  нечто между актером  сыгравшего Ральфа де Брикоссара и Лейтенантом Коломбо - как-то так . Но в целом была довольна и книгой и фильмом.

Непростая история , но с очень счастливым концом. Честно говоря эта книга стала вровень с обожаемыми " Поющими в терновнике".

Читается достаточно быстро и интересно , самое главное перетерпеть издевательства  ,а потом вам уже не захочется расставаться с этой книгой.

Хочу вернуться к теме родителей Тима . Меня поразило насколько они смогли адаптировать правильно к жизни своего сына ,что даже в автобус правильный он садился. У меня есть в жизни точно такой же пример Тима ,но в женском варианте

Ещё хочу обратить внимание на то,что при правильном обращении у Тима наметились существенные изменения в развитии ,что давало немалую надежду на лучшее. Конечно может быть полного выздоровления не произошло бы ,но диагноз был бы точно изменён.

Меня ещё удивила Мэри Хортон . Насколько нежной и доброй она оказалась женщиной , а то поначалу совсем не понравилась. Вот  что любовь делает с людьми : одних вылечивает , других же меняет  полностью.

Очень достойное произведение , рекомендую к прочтению и просмотру.

Хорошо, что автор сменила в своё время научную работу на писательскую!)

да это точно , а то бы мир не увидел бы таких прекрасных произведений .