21 января 2014 г. 00:52

Жил-был на свете приходской священник Генри Таллант. И было у него восемь детей. Старший сын учится в Оксфорде, второй сын мечтает о карьере военного, третий грезит о флоте, четвёртый лежит в колыбели. Полагая, что сыновьям важнее хорошо устроиться в жизни, мистер Таллант посчитал нужным "дать образование сыновьям – судьба дочерей, считал Генри, решится сама собой".
Миссис Таллант же была другого мнения. Она уговорила свою подругу леди Бридлингтон пригласить в Лондон старшую мисс Таллант. Если Арабелле удастся удачно выйти замуж, она и младших сестёр пристроит, и, может быть, её муж поможет братьям жены начать карьеру.
И вот, мисс Арабелла Таллант едет в Лондон, где её ожидает сказочный успех и принц на белом коне. Прошу прощения, Несравненный в "роскошном фаэтоне, запряжённом четвёркой великолепных коней".
Герои просто великолепны! Арабелла достаточно умна, чтобы не совершать глупых поступков. Мистер Бьюмарис (Несравненный) действительно несравним с другими кавалерами Арабеллы. А как изящно она его укротила!
Я люблю регентские романы Джорджетт Хейер прежде всего за то, что они погружают в описываемую эпоху. Современным авторам исторических любовных романов важно как можно быстрее уложить героиню в постель к герою, и хорошо ещё, если перед этим состоится свадьба. В общем, эпоха всё больше превращается в антураж, на фоне которого герои ведут себя по-современному. Здесь вы такого не найдёте. Джорджет Хейер сможет и развлечь читателя, и ответить на вопрос, что носили дамы в эпоху правления принца-регента.

Флэшмоб 2014 3/25
Моя благодарность Little_Dorrit . Спасибо, эта книга стала великолепной ложкой мёда в бочке "Шантарама" ;)

"Вокруг света с... Литературным Персонажем". Этап №1 - Лондон, Великобритания.

А наше игрище не указааали((( куратор вредничает и обижен!((((

Ой, это я случайно! Сейчас исправлю :)
Что, теперь бортпроводник найдёт у меня незадекларированное имущество?)

Сами понимаете, век пиара......)))))
Неееет, все в рамках закона, сейчас пропущу на борт!)))

Ура! Спасибо)

Да ну этот "Шантарам" аррррр на него) Главное понравилось)

Да! Ещё раз спасибо :)