Avisha

Предвзятый, вам не понравится

1 марта 2023 г. 22:52

4 01.03.2023

Три мира. Три протеста. Три истории. Тройственность преследует этот роман неотступно. Все его строение и каждый из героев триедин. Мне нравится эта недуальная вариативность. Но почему-то осталось послевкусие повести. Будто что-то мне так и не рассказали. Либо я настолько невдупляю в физику, что перенос энергии через параллельные миры, как и существование мягких кажется мне.. фантастическим.
В книге очень много одиночества, так как теории героев очень редко основаны на доказательствах. Только на ощущении какой-то неправильности и предчувствия большой беды. Возможно, это связано с недостатком информации. Как будто существование мира нуждается в объяснении, оправдании. Как минимум, герои знают кому и какие вопросы задавать. И не важно, что ответы не будут получены. А если и будут, то совсем не те, что ожидались.
Не смотря на то, что героев разделяют не только расстояние, но и сами законы физики, они кажутся неуловимо похожими. Одинокий герой - троица, где каждый по-своему одинок - мигрант, нашедший ту, кто спасет его от одиночества.