NimzSeating

1 марта 2023 г. 22:36

Вопросы о любви постоянно будоражат головы людей. Может ли первая любовь держать всю жизнь? А может ли человек любить другого не смотря ни на что?

Костя - сложный человек, он любимый сын своей матери и отвергнутый сын своего отца, но разве это что-то меняет, если его деловая хватка такова, что даже отец сможет позавидовать. Отцы и дети - вопрос всегда сложный.  И может ли любимый ребёнок быть успешнее и лучше нелюбимого?

Разные люди, разные ответы.

И опять же Костя - человек, в котором замешана страсть, боль, бескомпромиссность, гибкость и дикая целеустремлённость.

Его методы весьма сомнительны местами, с ним хорошо быть на одной стороне и стоит сильно встревожиться - находясь на разных.

Мия для Кости - отказ. Отказ от каких-то правил, отказ от возможностей, в чем-то отказ от свободы выбора.

Костя для Мии - наказание. Наказание за здравый смысл, потому что она что раз была права во всем и что раз ошиблась, доверившись логике, а не чувствам; наказание за попытки устанавливать правила игры.

Суммарно получилась яркая история, где за Мию было радостно и страшно, а ещё интересно следить, как она хватала тигра за усы и проверяла его границы. А Костя просто радовал тем, что делает и не просит славы или благодарности. Ладно, что уж, всю книгу я следила за ним, когда, ну когда он устанет и каждый раз успокаивалась, что даже если его нет в кадре, значит за кадром он активно просчитывает ситуацию на 5 шагов вперёд. Это же Константин - тот самый, что быстро вникает и не мешкая берет то, что считает своим.