Morra

7 июля 2009 г. 21:05

А что будет, если четырем профессионалам предоставить полную свободу? Никаких ограничений, никаких правил, никаких запретов? Наверное, так чувствовал себя Господь Бог, когда творил Вселенную. А что получится, если четырем сценаристам дать возможность почувствовать себя Богами?..
Минимальный бюджет, трансляция в 4 утра, копеечная зарплата и сжатые донельзя сроки - но наши герои с блеском в глазах вооружаются ручками и начинают творить. Потому что только дурак откажется от возможности почувствовать свое всевластие. (и менее пафосное - потому что надо на что-то жить)
Сдружатся ли авторы? Как эта новая работа повлияет на них? Каких герояв они поселят в своем вымышленном мире? Насколько успешен будет сериал? Тысяча и один вопрос задаешь себе, держа в руках книгу, и ровно столько же ответов получаешь в конце.
Увлекательная, но спокойная книга, написанная приятным языком. О простых вещах, но своим стилем, со своей изюминкой. Пожалуй, одна из лучших книг в категории "легкое чтиво", которые попадались мне в последние годы. Единственное но - я бы закончила повествование на самой последней серии "Саги", отпустила бы героев в свободное плавание и не стала бы пересказывать, что было после, спустя годы.
З.Ы.: очень понравилась идея про четверть часа искренности.

Ура! Наконец-то вижу озвученными собственные ощущения: Сагу надо было кончать раньше:)))
На мой взгляд, лучший, самый забавный и цельный (несмотря на немного вымученный конец) роман Бенаквисты.

Я сегодня скачала наугад вторую книгу - "Кто-то другой". Посмотрим, что из этого получится. :) Пока впечатления приятные.

Да, последние главы хороши, но совсем не в тему. А идея с ООН забавна, но слишком уж.. эмм.. гротескна что ли, не вписывается она в канву всей книги.

Да-да-да и еще раз да! Читала книгу сто лет назад, но помню это ощущение недоумения - и зачем вторая часть? Чтобы испортить отличное впечатление от первой?

Согласна, вторая часть несколько подпортила общее впечатление.