1 марта 2023 г. 12:30

Лучшее на Лайвлибе

4 И какая же она, эта «современная женщина»?

Необычная история с невероятным количеством иллюстраций.

Хочется отдельно отметить издание книги, взрослые тоже любят картинки! Очень интересно было рассматривать во время чтения. Но вот объем катастрофический, не из-за иллюстраций и количества текста. А именно из-за вёрстки. Гигантские отступы со всех сторон. Крупный шрифт, хотя это большой плюс, так как книга рассчитана больше на детей. Плюс пухлая бумага.

В результате получился такой Кинг Конг, что не каждый ребёнок или взрослый решится взять книгу в руки в бумажном варианте.

Сама книга повествует нам о жизни Черити Тиддлер с первых лет жизни до осознанной взрослой жизни.

Черити, казалось, родилась не в то время. Она слишком современна и независима для своего времени. Благодаря таким девушкам признали права женщин. Было любопытно наблюдать за её жизнью, мыслями, действиями. Видеть тех самых пустоголовых аристократов. Многие настолько надменны и глупы, что аж тошно, а некоторые и мошенники похлеще мальчишек в подворотне.

Черити любит животных всем сердцем, они ей в миллион раз ближе, чем любой человек на земле.

Амбиции девушки расцветают с каждым годом, во много благодаря её друзьям. А труд должен вознаграждаться, что автор нам и демонстрирует.

Книга должна понравиться детям среднего возраста. Мне было скучновато, переросла. Но при подходящеем "воздушном" настроении можно и взрослым.

Читала в рамках игр Буклайв и Зачарованная библиотека.