book_homa

28 февраля 2023 г. 19:06

5 "Противостояние может закончиться интересным образом..."

Мечтаешь всю жизнь заниматься любимым делом, а тебе неожиданно жениха и требуют выйти замуж? Не на ту напали!
Главную героиню Эмили Фрост поставили перед фактом, она должна выйти замуж за герцога Джеймса Остина. Ей хочется варить зелья, летать на метле и быть свободной, а не сидеть в замке и скучать в светском обществе. Она сразу даёт всем понять, что не желает этого брака.
Но и у герцога нет выбора, так как решения короля не обсуждаются. У героев знакомство не задалось, не знал Джеймс, что опасно злить ведьм. И неугомонная ведьмочка Эмили пытается проучить вредного мага и заставить забыть о своей кандидатуре, а он же хочет перевоспитать ее.
Джеймс даже не пытается узнать её, основывается на своих убеждениях, пока его не заставляют попробовать взглянуть на Эмили иначе!
Эмили - веселая и искренняя девушка, недаром она привлекает внимание!
Эмили со своим фамильяром Лаки не дают пожить хоть день спокойно магу, но в тоже время герои узнают больше друг о друге.
Пока герои разбираются в своих отношениях вокруг них начинаются развиваться интриги, где их пытаются использовать в вечном противостоянии магов и ведьм.
Эти интриги и опасные события заставляют героев осознать важность своих чувств, не отрицать и не сбегать от них.
История прочиталась быстро, было любопытно "чья возьмёт" и как герои будут вести себя друг с другом, как они справятся с опасностями.
Автор показала как фамильяры связаны со своими хозяевами, насколько связь между ними глубокая и трогающая! И ещё то, какая может быть сила в паре маг-ведьма, если все добровольно и по любви!
Спасибо автору за лёгкую, светлую историю, которая заставила меня улыбаться. Знакомство вышло отличным!