28 февраля 2023 г. 14:04

4 Спойлер Непонятно как-то...

Кхм... с чего бы начать?.. Пожалуй, эту историю можно отнести к категории "История о Золушке". Вот только, если вы ожидаете увидеть очередного принца, то вам не по пути с этой книгой.
Зато я могу вас уверить: именно так в моём понимании должен выглядеть истинный черный маг! Хоть я и предпочитаю более привычный образ, где "он такой злой, но ради неё он становится милым котёночком...", но тут... Властный, циничный, эгоистичный, легко выходит из себя... В общем, реальный темный.  Его раздражает её наивность, временами переходящая в глупость, её стеснительность, зависимость от мнения окружающих. И, как бы он не любил, но и в отношении нашей Золушки нет поблажек. Хоть в конце и можно отследить, что он понемногу оттаял, но всё-таки образ чёрного лорда остался с ним до конца.
Не могу ничего выдающегося сказать про героиню. Наивная 18летняя пансионерка, бедная сиротка, которая хватается за любую возможность заработать. Как обычно, сначала боится нашего героя, потом влюбляется, потом бегает от него, потом бегает за ним.... В общем, ничего нового.
Не знаю, буду ли я перечитывать ещё раз эту книгу, но, если всё-таки такое случится, то перечитаю только из-за Рея)