28 февраля 2023 г. 09:56

2 Баба яга в шоке

С нескольких подходов смогла осилить только 330 электронных страниц из 2000. Объясню почему.

Сама идея интерпретации сказок неплоха, если бы она не состояла из повторяющихся замороченных высказываний. Читать «архетип», «первозданная женщина», «самость» итп по 10 раз в каждом предложении нет никакого удовольствия, да и смысла. Это делает книгу муторной и не содержательной. Умозаключения можно было изложить короче в 15 раз.

Разбор каждой детали сказки на какой-то глубочайший смысл, раскрывающий женскую сущность - простите, чушь несусветная. Баба яга - проявление женственности? Избушка не просто так поворачивается в разные стороны? Серьезно? Автор, а вы уверены, что простые люди вкладывали подобный смысл?

Девушки, без прочтения 2000 нудных страниц могу вам сказать, что нужно слушать свою интуицию, не отключая при этом голову. Если мужик тиран и деспот, исправлять его не надо, а надо бежать. И самое главное, любить себя целиком и полностью, чувствовать свои желания и воплощать их в жизнь.

И если что-то вызывает сильное отторжение, как у меня данная книга), нужно бросить это и идти дальше, не смотря на то, что это модно!

2 звезды за:
- возможность почитать сказки;
- хорошие наставления женщинам, которые составляют 1% в потоке воды.