28 февраля 2023 г. 07:36

5 …так всегда было. Я разбужу тебя, если ты будешь нужен.

Вероятнее всего, я впервые прочитала такую историю.
Кинематографичную, абсолютно реальную и очень трогающую сердце. (а уж какой конец! краткий, но сколько чувств, что буду продолжать знакомство с автором определённо).
Эта книга не просто фантастика – это реальная жизнь.
Автор – творец новой жизни, к которой нельзя относиться однобоко, ведь выбирать все равно придется. Тем и примечательна эта история, что за столь малый объем читатель успевает прожить, умереть и воскреснуть вновь, при этом не зная, что будет дальше.
Для меня основная канва сюжета «Ярость» в том, что всегда все дело в человеке. Все последствия - это прямой результат принятых решений и казалось бы прописными истинами удивить уже невозможно, но данная история – прямое подтверждение, что человек гораздо сильнее, чем кажется даже на возвышенном уровне. «Ярость» для каждого она своя, но в первую очередь, пройдя эту историю, мы осознаем, что у каждого есть своя внутренняя ярость, заставляющая идти вперед-добиваться-дожимать. Эта ярость, которая движет достигать цели, высшие цели.
В самом деле – нет нечего невозможного, лишь рамки мышления сдерживают весь потенциал и со временем (а возможно уже сегодня) мы окажемся как раз в подобном сюжете и проживать будем такие же будни, как на страницах этой книги.
Помимо прочего, на удивление, книга затронула во мне доселе необдуманные вопросы, пожалуй, больше философские – ценность жизни, будущее, предназначение и люди-созидатели, которые изменят мир: в хорошую или плохую сторону не столь важно, но которые несут на себе судьбу творцов, которые глубоко презираются/недооцениваются человечеством, которые несут на своих плечах в прямом смысле – судьбу человечества.
Этот роман снова доказывает нам, что человеческие мышления могут довести не только до краха, но и до рассвета времен. Камень преткновения как обычно в том - кто будет у власти.