lotta_la_loca

19 января 2014 г. 17:44

Эта часть о Декстере целиком и полностью пропитана любовью автора к своему персонажу.

Хотя нет. Линдсей просто тащится от своего антигероя, раскрывая нам всю многогранность его личности. И он совсем не такой, как кажется на первый взгляд, ведь абсолютного зла не бывает. И как ни парадоксально (ведь любовь читателей, зрителей сериала и огромные тиражи трудно подделать) Декстер пробуждает в нас нечто доброе и светлое! Мы проецируем на него все то,что есть внутри и посему обожаем, переживаем, искренне сочувствуем и радуемся, когда самому обаятельному маньяку удается пополнить свою коллекцию крови на предметных стеклах.

Повествование идет от первого лица,что создает ощущение,будто читатель сидит в голове у нашего убийцы из Майями. Именно это "погружение" мотивирует перелистывать страницу за страницей.
В этом триллере есть все - и самые жестокие убийцы,охоту на которых ведет наш добрый друг, и кровожадные сцены расправ, и торжество справедливости, и остросюжетные погони, и удача, которая неизменно на стороне сильнейшего.
Я догадываюсь, почему создатели сериал не стали снимать сезон именно по этой книге. На этот раз Декстер сталкивается с уникальным маньяком: С тела жертвы срезано все. Абсолютно все. Ничего не осталось,кроме голой, лишенной всяческих человеческих черт головы, прикрепленной к торсу.

Книга,которую вы обязаны прочитать, повторяю я вслед за "Time Magazine".

Не читала)

Да. Вторая книга мне понравилась даже больше чем первая. Дальше пока не читала, но собираюсь продолжить))

У меня тоже пока только две книги в арсенале прочитанного)

Ты же имеешь ввиду Декстера?))

Да,конечно!)