27 февраля 2023 г. 15:38

4.5 Загадочный финал

В разных обзорах слышала, что эту книгу не очень жалуют, бывает и бросают недочитав. На мой взгляд отличное продолжение увлекательной истории про Корморана и Робин. Автор с первой книги так цепляет нас на крючок завязкой отношений этой пары, что (для меня во всяком случае) сами детективные составляющие, с маньяками, трупами и расчлененками уходят на 25й план, а приступая к каждой новой части спешу поскорее окунуться в их непростые отношения с неизменным ожиданием - ну когда же эти двое, наконец-то, будут вместе. Отличное лекарство, вот какие любовные романы я бы порекомендовала. Детектив сам по себе тоже неплох, из трех подозреваемых меньше всего предполагала, что убийцей окажется тот, кто в итоге оказался. Тоже интересный ход, нас вроде и ведут, освещая разные версии, повествуя и от имени злодея время от времени, но примерить его ситуацию и окружение можно на любого из троих. Самым крышесносным стал конечно финал, последнее слово Робин на свадебной церемонии. И вот думай теперь вышла она за Мэтью или, слава богу, нет. И каково с этим чувством было оставаться бедным читателям, когда продолжение, на тот момент, еще не вышло. Нам-то в этом плане легче, можно сразу, с разбегу броситься в следующую часть истории. Хотя собиралась ее оставить на потом, растянуть удовольствие, ведь она предпоследняя из доступных, хоть английский учи на старости лет ради этой парочки))