Coldmorning_

27 февраля 2023 г. 15:35

4 Скверная девчонка и пай-мальчик

Ох и тяжелая была жизнь у этого мужчины. Это ж надо было так попасть и влюбиться на всю жизнь в одну девушку, которая когда хотела тогда и появлялась в его жизни. При этом он каждый раз ее принимал, не смотря ни на что.

Больше всего в книге меня раздражало само поведение главного героя. Любовь -любовью,но о самоуважении он напрочь забывал,  когда мадам снова появлялась на горизонте. Из более-менее нормального мужчины он превращался в собаку или раба , которым очень легко манипулировать.

Я не могу понять, что же он нашел такого в своей скверной девчонке. Да, несомненно, по описанию это была привлекательная особа, но при это она его ни во что не ставила и даже прямым текстом это заявляла. Но эта женщина явно умела влюбить в себя любого мужчину, которого бы захотела. Не зря у нее были, в основном,все богатые, а наш бедный Рикардито - для отдушины.

Как бы ни было история эта весьма о странной любви , такая любовь имеет место быть, но при этом никто не счастлив.  Если бы девчонка не объявлялась как снег на голову, то , возможно, у Рикардо сложилась бы совершено другая жизнь, возможно, он завел бы семью и был счастлив, но этому было не суждено случиться.

Хотя, если честно,  я думаю , что скверная девчонка его любила, просто боялась нормальных отношений.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"