26 февраля 2023 г. 21:53

5 И запомните, от нас не увольняются, но можно попробовать умереть

Неудавшаяся любовь с первого взгляда, пять лет постоянных издевательств и долгожданная свобода?

Ведьма, тигр и пророческий сон?

Поиск работы, собеседование и страшный страшный босс?

В общем, как всегда, прошло всего три главы, а я уже очень хочу знать ответы на все свои вопросы  и очень уверена, что с каждой следующей этих вопросов будет все больше и больше.

Главная героиня истории - Дуня, она же Няша, она же Евдокия, она же Ева (прям как набор имён рецидивиста)), таки и впрямь оказалась ведьмой. Всю свою, пока ещё не большую жизнь, она жила как обычный человек, пока не пришла на собеседование в одну очень странную контору, главным пунктом трудоустройства в которой была «Вера в чудеса».

«Вера» там действительно была необходима, ибо судьба занесла Дуню на работу в межмировую магическую таможню. А в боссы достался действительно монстр.

Лорд Кирстен Марвелл, он же Кирилл Сергеевич, он же глава департамента ММТ и новый Евин начальник, прелесть как хорош. Хотя по началу может показаться хамом и самодуром, но вот нет. Мужчина прекрасен, со всей его звериной тигриной натурой.

То, что все какой-то момент все перейдёт в попадание в другой мир, учебу в Академии магии и даже доберётся до истинных пар, я вот никак не могла предположить.

Но, при всем этом, казалось бы сюжетном винегрете, на самом деле все четко, логично и очень связанно. Даже если на первый взгляд так не кажется, то стоит подождать и обязательно станет понятно что, куда, как, зачем и почему.

Единственное, я все ждала, когда же крючок с той самой первой неудавшейся любовь, сыграет во всем свою роль, и оооох как же меня удивляли и поражали эти моменты.

Ева - прелесть.  Ева, познавшая свою ведьминскую суть, - прелесть в квадрате. Милая, добрая, отзывчивая, но при этом сильная, временами дерзкая и очень обаятельная. А в сумме, с тем самым даром, желанная партия для любого в новом мире.

Но все же «семья должна строиться в первую очередь на любви, иначе это не семья»

Тигрейшество, то самое, которое Кирстен по истине прекрасен. Мне кажется, я ещё долго не прекращу петь ему оды и восхищаться его поступками. Мужчина шикарен, на месте Евки брала бы сразу  Но если уж без шуток, то, как он добивался свою истинную пару достойно восхищения. Никакого вам «рррррр м-ооо-я» и за волосы в пещеру. Все тактично и постепенно. Симпатия - Доверие - Любовь. И никак иначе

Последние пять глав в книге какой-то прям нереальный накал страстей. Я не ожидала, что будет прям так переживательно. Расслабилась, по полной погрузилась в эту добрейшую атмосферу, а потом не могла избавится от мурашек аж до самого эпилога

А ещё, на протяжении всей истории, постоянно ловчила себя на желании включить аудио Такая добрая, восхитительная сказка получилась, я бы с удовольствием послушала

«Как сказала бы Белоснежка, спасибо этому гному, пойдем к другому… Или там про дом было?»

Источник