natali_artdots

26 февраля 2023 г. 21:25

4 Mass Effect жил, жив и будет жить.

В принципе, все, кто меня более-менее знают, в курсе, что я игроман. И заядлый фанат культовой серии "Mass Effect". Поэтому и пройти мимо этих комиксов я не могу. Ведь это лишний повод встретиться с любимыми героями после того, как нахлебалась стекла из-за тысячного прохождения трилогии.

Истории здесь разнообразны, раскиданы по времени и друг с другом не связаны. Рисовки у всех тоже разные, но это даже интересно.

"В "Mass Effect. Искупление" Лиара Т’Сони попытается вернуть тело павшего товарища, капитана Шепарда, но она не единственная хочет заполучить его." Вот я и узнала целиком историю про Ферона и Лиару и их сотрудничество. Здесь много экшена, биотики, и Ли невероятно крута. Но в какой-то момент мне не хватило сюжета. Будто автор был вынужден впихнуться в оговоренные рамки. Поэтому впечатления оказались неоднозначными.

""Mass Effect. Эволюция" расскажет о становлении одного из самых опасных и влиятельных обитателей Галактики — загадочного Призрака." Самый таинственный персонаж вселенной МE наконец-то раскрылся в этой истории. Здесь мы увидим столкновение людей, начавших осваивать космос, и первых инопланетян - воинственных, жестоких, взирающих на людей как на букашек. Ничего удивительного, что после событий комикса Джек стал действовать исключительно в интересах человечества, презирая и ни во что не ставя инопланетян.

""Mass Effect. Вторжение" перенесёт вас в самый криминальный уголок космоса: на станцию "Омега", жизнь на которой накануне вторжения Жнецов становится ещё более опасной." Я наконец прошла дополнение к игре, и прочитать приквел было оооочень интересно. Как же получилось, что могущественную и всесильную Арию выкинули с ее станции. Генерал Петровский с книгой Толстого и постоянными отсылками к полководцам с Земли очень порадовал. Шикарный персонаж. Теперь жалею, что пристрелила его в игре (случайно, честно).

"И наконец, в "Mass Effect. Родина" вас ждут трогательные истории из жизни соратников капитана Шепарда." Ооорр. А это был самый кайф. Короткие истории про любимых героев, но такие интересные и захватывающие. Про молодость наглого солдафона Джеймса и его семейные проблемы. Про то, как Лиара искала чертежи Горна и оказалась на Марсе. Про Тали и ее вляпывание в историю с Сареном еще до событий 1ой игры. И самое стекло на закуску - про Архангела и гибель его отряда... И надежду, когда он увидел в прицел винтовки надпись N7 на броне.

Если вы что-то поняли из всего этого сумбура, то я рада за вас. Mass Effect жил, жив и будет жить.
Если нет, то и ладно. Я просто выговорилась))