26 февраля 2023 г. 19:57

3 Внимание: отзыв от сухаря

Старость - это надёжная пристань для всех бедствий. Ведь она не стучится в дверь перед тем, как войти. Она - нежданный гость, что неожиданно раскрывает твои глаза на уже прожитую жизнь...

Юбилей.100 лет. Именно он становится отправной точкой для долгого повествования семейных перипетий, берущих свои истоки у дворцов 1900-х годов и вплетающих нити историй в современные 2000-е.

️Индия и чопорная Англия.

Анахита, владеющая даром врачевания и предвидения, вверяет свой/личный дневник правнуку с просьбой отыскать её погибшего сына, который, по словам старушки, таковым не является.

Ари безусловно отправится в путь по страницам жизненных неурядиц Анахиты, хоть и не сразу, а вместе с ним и читатель по премудростям сюжета...

Но, должна отметить, мне эта линия совсем не понравилась, в частности, поведение/переживания девушки (Ребекки). Одна сплошная пустышка

️А вот Индия, колорит и любовь Дональда и молодой Анахиты (лорда и обычной компаньонки принцессы) описаны глубоко, насыщенно, перебирая детали, как бусинки на браслете из дорогих камней.

Прочла отзывы на книгу и теперь чувствую себя какой-то вредной козюлькой, так как история не коснулась моей души такими эпитетами/метафорами, как "обворожительная" /"одна из лучших" / "топ" / "шикарная семейная сага" и т.п.

А у вас бывало такое: всем нравится, а вы не в восторге

Может, просто дело в настроении