GarrikBook

26 февраля 2023 г. 19:57

4.5 О ребёнке с богатой фантазией и вечно занятых родителях!

☞ Не представляю, как кто-то может составлять читательские планы на месяц или даже больше. Меня вот потянуло, в последнее время, на подростковую и детскую литературу в жанре ужасов, фантастики и всё тут. Хочется страшных сказок со счастливым концом.
Знаком с Гейманом читал его Никогде
Коралина мне понравилась больше.
Сюжет: До школы еще пару недель, родители всё время заняты, а Коралине скучно, поэтому в поисках чего-то интересного она наталкивается на что-то страшное, что может погубить всю её семью.
Почти всё в книге понравилось:
То, как динамично развивалась история.
Сама Коралина очень интересный персонаж, девочка с характером и богатым внутренним миром.

«Опасность?» – подумала Коралина. Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но не совсем.

Второстепенные герои очень разные и красочные.
Уроки, которые, я даже не сомневаюсь, вынесут для себя, как дети так и взрослые.
Ну и язык автора не могу не упомянуть - доступный и понятный всем.
А высшую оценку не поставил из-за объёма и возраста. Был бы я ребёнком - это была бы 10.
☝ Знаю, что есть мультик "Коралина в Стране Кошмаров" обязательно посмотрю для закрепления материала и чтобы сверить героев, которые сложились в моей голове и то, как видит их режиссер.
Отличная книга для семейного чтения!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра.

Чудесный мультфильм, кстати!

Нужно заставить себя и обязательно посмотреть, пока свежи впечатления)))

Чудится мне, что через «заставить» ничего путного не выйдет))

Нет, заставить не к мультику относится, а к самому себе.))

Поддерживаю) Даже на неделю и то сложно, читаю всегда по настроению. Пробовала как-то у Геймна - Американские боги , не пошло, вот думаю, может Коралину попробовать почитать))

У меня Американские боги стоят на полке пылятся, ждут очереди. А Коралина легкая интересная история обязательно попробуй под подходящее настроение.
Действительно на неделю сложно, даже что в руки притянется следующим сложно сказать)))

Это все вопрос самоцисциплины (в отношении планов) , хотя иногда и не получается 100% план исполнить, но на процентов 80 вполне себе.

Я ни в коем случае не в негативном плане не продумайте. Я себя славлю на место людей, у которых есть конкретные планы по прочтению и понимаю, что я так никогда не смог бы.

Возможно, но я больше склоняюсь к привычке. Думаю, если перебороть себя несколько раз, то и планы выполнять станет легче)

И я про планы не на количество книг у самого есть определённые, а именно о жанре или конкретной книги, какую буду читать следующую. Никогда не знаю, всё зависит от последней прочитанной и эмоции от неё,

Очень люблю эту книгу, в ней действительно доступный язык, да еще заставляет задуматься. И правда, каждый сможет вынести урок, это круто!

Такой небольшой учебник по взаимоотношению между детьми и их родителями в художественном стиле в виде фэнтези))

Даааа

я всей душой обожаю творчество Геймана

Классно, когда в жизни есть такие писатели, которые становятся очень близкими. У меня такой Бакман!

Бакмана я тоже люблю. Как и Кинга

Тоже понравилась Коралина, ещё читала историю с кладбищем, но конец не понравился, а так в целом тоже норм.

Моё знакомство с Гейманом началось с "Коралина", знакомство было удачным (отзыв в ленте есть). Мульт тоже посмотрел, хороший.

После прочитал "Никогде", на этот роман тоже писал отзыв.

Затем прочитал "Американские боги" и "Сыновья Ананси". Сериал по роману "Американские боги" - хорош, комплиментарно перенесён на экран.

Ну и "Океан в конце дороги", "Скандинавские боги", а равно "Вид с дешёвых мест" (на который скоро будет отзыв).

Ещё хороший сериал получился по его комиксам "Песочный человек".

В целом, автор не ровный, очень вторичный, так как работает с переделками чужого материала, и в меньшей степени создаёт что-то новое.

Привет, Алексей.
Иду за тобой, практически след в след с этим автором.))