26 февраля 2023 г. 17:35

5 Семь навыков высокоэффективных людей.

"Вот истинна» радость жизни – стремиться к цели, которую осознаешь как великую. Быть частью великой природы, а не маленьким, трясущимся, эгоистичным существом, средоточием болезней и напастей, обиженным на весь мир, который почему-то не лезет вон из кожи, чтобы сделать вас счастливым. Я придерживаюсь мнения, что моя жизнь принадлежит всему обществу и что, пока я жив, моя главная привилегия – делать для него все, что в моих силах. Я хочу к моменту смерти полностью, без остатка использовать свой потенциал. Ведь чем напряженнее трудишься, тем дольше живешь. Я радуюсь жизни. Для меня она – не быстро сгорающая свеча, а великолепный факел, который мне дано пронести какое-то время, и я хочу, чтобы он горел в моих руках как можно ярче, пока не настанет пора передать его грядущим поколениям".

Да уж! Читала я эту книгу наверное, почти весь месяц.
Книга сложная. В восприятии и в стиле написания. Но нет ничего такого, чего невозможно бы было понять. Однако, читается она тяжело. Но тут еще играет роль, что каждую мысль и абзац нужно протаскивать через себя, чтобы его верно уловить. Эту книгу и не нужно читать залпом. Ее нужно смаковать, как обучение в университете... (И почему НАС ЭТОМУ не учили?) По крупицам. Прочитал, подумал, усвоил, пошел дальше.
Книга нереально полезная. Она вообще для всех. Не важно кто вы. Профессора, бизнесмены, врачи, менеджеры или специалист по ресницам. Книга рассказывает о многом. О людях, о восприятии, о вас лично. О том, как мы ошибаемся гоняясь за тем, что по сути нам не нужно и не видим то, что на самом деле играет роль. Как мы не правильно расставляем приоритеты. Как по разному люди воспринимают одну и ту же ситуацию. Или как важно, уметь слушать и слышать человека, чтобы обоим выиграть. Это и многое другое вы найдете в этой книге.

Вообще я считаю, ее надо читать каждому. И чем раньше, тем лучше. Единственное, что возможно не все понятно будет. Но с другой стороны, кто вас торопит, верно? :) Эта книга из серии книг, которая меняет жизнь, мышления и возможно самого человека. Так что очень советую. Перевернет ваше сознание, до неузнаваемости))

5/5! Однозначно рекомендую!

Всем хороших книг :)