26 февраля 2023 г. 16:53

Давно не было такого, что я готова залпом читать целый цикл книг. Огромный, на минуточку, цикл! А все потому, что от книги к книге интерес возрастает в геометрической прогрессии.
В этой истории каждый персонаж живой.
Знаете, как бывает в «плохих» книгах? Ты видишь кого-то, он что-то делает, говорит и прочее, а потом словно уходит за кулисы и там стоит до нового появления. Здесь же каждый герой проживает свою собственную историю, которая переплетается с историями других. Все как в жизни. У каждого есть семья, работа, дела, отношения с людьми. Эти герои дают реальные эмоции. Если сказать обобщенно, то картоном от книги не пахнет. А это значит что? Сопереживать таким ребятам гораздо приятнее.

Ну что это я все о впечатлении, да без сюжета. Ловите!

От проблем с демонами временно избавились, осталось только разузнать цель их подготовки и нападения. Зато на сцену вышли новые неприятности, с которыми еще только предстоит столкнуться. Что делать и как быть? Читатель с героями подумают на досуге, где-то между сердечными переживаниями и героическими поступками. Что же касается отпрысков королевской крови…
Ангелина сумела выбить себе спасение из лап драконов. Вот только нужно ли оно ей сейчас? Когда ее место в жизни занято и нужно искать новое… Да и сердечко не на месте…
Василина отлично справляется с правлением государством. Быстрому обучению содействует поддержка от близких людей и верность подданных. Хотя тех, кто намеревается совершить если не переворот, то хотя бы пакость, тоже достаточно. Но, слава богу, у нас есть местное ФБР, стоящее на страже безопасности.
Марина все так же влюблена в того, кого ненавидит. Хотя может и не влюблена. А может и не ненавидит. Наверняка мы знаем только то, что от этой любовной линии искры сыплются во все стороны.
Полина готовится к браку, доставая своего жениха. Но! Это все очень мило и трогательно, а поэтому здесь мы надолго не остановимся.
Алина все так же учиться в Академии, сдает зачеты и готовится к экзаменам. И все так же конфликтует с одним из преподавателей. Обычное обучение необычной студентки.
А вот Каролину мы видим редко. А жаль. Я предполагаю, что она преинтереснейший персонаж. Будет в будущем.

Остросюжетный ромфант с яркими романтическими линиями. При этом не сопливый, ненапряжный и продуманный. С хорошо прописанным и показанным миром. Со своей предысторией, мифами, легендами и предзнаменованиями. Кстати, о последнем. Книга приоткрывает завесу тайны над родовым проклятьем красных королей. Да и вообще над нависшей угрозой, приближающейся к этому фэнтези миру.
Что ж… Читаем дальше.

Источник