26 февраля 2023 г. 10:58

4 История преображения эмоций

Многообразие отрицательных эмоций и настроений ежедневно сопровождает большинство людей, что отражается на всех сферах жизни человека. В настоящее время существует множество техник и советов на тему управления своим внутренним состоянием. Эта весьма личная и вдохновляющая книга повествует о переживании и преобразовании негативных эмоций на собственном опыте и на примерах из жизни известных людей, а также приводит результаты психологических исследований.
Лорен Мартин прошла сложный, увлекательный и полезный путь самопознания и самопомощи, который может оказать поддержку тем, кто сталкивается с аналогичными трудностями. В книге неоднократно упоминаются и философия буддизма, которая близка мне лично, а советы особенно отозвались во мне. Также заинтересовала характеристика ролей, распределяемых среди членов семьи.
Вероятно, данная книга кардинально не изменит мировоззрения читателя, но напомнит о важном и ценном, подарит новый взгляд на проблемы, преследующие нас в повседневной жизни, поможет расставить приоритеты так, чтобы не преувеличивать менее значительные аспекты, снизить уровень тревожности, сместить фокус внимания на положительные и полезные стороны различных ситуаций.