Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

26 февраля 2023 г. 09:10

4.5 Захватывающий триллер!

Вот и закончен цикл и так грустно расставаться с героями, с которыми было проведено так много милых вечеров. Чем ближе к завершению цикла, тем все более проникаешься этой серией, ведь самая первая книга не сильно впечатлила, но с каждой последующей мы все лучше узнаем двух подруг Джейн и Мауру, вместе с ними переживаем личные трагедии, проводим расследование и наблюдаем за внутрисемейными отношениями.

Эта книга прям настоящий триллер со страшными убийствами и интригующими расследованиями. Цепочка жестоких убийств поражает, чо за ними кроется, кто тот безжалостный ненормальный человек, готовый идти на все?
Закончив книгу, еще раз убеждаюсь, что все проблемы коренятся в детстве, именно детская психологическая травма накладывает отпечаток на всю последующую жизнь. Родители - вот кто несет ответственность за будущее свои детей. А если у родителей нестабильная психика, то выливается это все в страшные истории.
В самом названии кроется небольшая подсказка, которая раскрывается уже в самом конце книги. Тайны, в которую вплетены человеческие судьба и пострадавшие из-за давно минувшей истории.
Как же страшно хранить чужие секреты, ведь не знаешь когда придет за них расплата.
Жестокая книга о страшной судьбе детей. Дети, которые несут разрушение, страх и ужас и от написанных картин просто жутко. Нельзя исправить детство, можно стать другим взрослым человеком, если вовремя разобраться в нанесенных детских травмах и работать над проблемой.
Вот и позади 12 книг о Джейн и Мауре и хочется сказать, что буду скучать по их расследованиям. А себя поздравить с полностью завершенным циклом - ура!