25 февраля 2023 г. 22:26

Пред нами главный герой Луи - этакий вечный студент, который учится на протяжении десяти лет в различный направлениях, но пока не выбрал чем же ему заниматься в основном. Он сирота, его родители погибли из-за несчастного случая. Был пожар. После защиты еще одной лучшей своей диссертации, он не знает чем ему заняться дальше. И тут его приемная мать просит помочь старому другу их семьи, известному орнитологу, разобраться в пропаже аистов, которые не вернулись из теплых стран. И Луи, терзаемый непониманием чем же ему заняться дальше, соглашается. И начинается настоящая роуд стори - вперед за аистами: от Франции до Австрии, потом Словения и Венгрия, а там и Болгария. Следом Израиль и Палестина, а там и до Африки с Индией недалеко.

Для дебюта на мой взгляд получилась хорошая, закрученная история. Даже не одна, а две. Очень много интересной информации "обо всем". Закрученные схемы криминальных делишек. Всего лишь две "горяченькие сцены 18+". Не люблю в детективах горячее, если это не оправдано в сюжете. Много кровищи в духе "Тарантино". Единственное, что мне не понравилось, так это трансформация главного героя: как из скучающего гения по он стал супер агентом 007. Щелчка никакого не было. Ну в детстве что-то такое было или еще чего-то. Но нет. Просто так получилось. Из-за этого 4 из 5.