Peonies_library

по коллекционированию

25 февраля 2023 г. 11:35

4 Соскучились по романтическим вайбам десятых годов? Тогда эта история для вас.

«Любить Джейсона Торна» - хороший, милый, романтичный, но абсолютно одноразовый роман.

Здесь есть все, что должно быть в хорошей истории. Только вот это всё не раскрыто. Но, обычно, от таких книг и не ждешь какой-то глубины или жизненного урока, а просто максимально отдыхаешь вместе с ними.

Олив и Джейсон знакомы с детства, но из-за трагедии в семье Джейсона их пути разошлись на много лет, за которые он успел стать супер-популярным актером, а она автором бестселлера. Встретились они вновь лишь благодаря готовящейся экранизации книги Олив, где Джейсону суждено сыграть главную роль.

И вот у Олив вспыхивают её чувства первой детской влюбленности, а Джейсон понимает, что теперь воспринимает Олив вовсе не как младшую сестру лучшего друга. И, по большому счету, это - главная проблематика книги, которая приправлена драмой (местами немножко нелепой) и интересными мыслями и переживаниями героев.

Все это как-то одновременно слишком наивно и глупо, но при этом хорошо и проверено. Я получила от истории то, что и ожидала, и мне этого очень даже хватило.