25 февраля 2023 г. 10:33

2 Занудная бредятина....

Когда я начала читать эту книгу, то думала, что она мне даст волшебный пендель разобраться в своих мыслях, чувствах и эмоциях. Мне представлялось, что я увижу реальную работу психотерапевта и пациента. Я увижу разбор полётов в трудных жизненных ситуациях. На самом же деле обстоятельства сложились иначе.

Передо мной встала картина какой-то глупой девушки, у которой проблемы в основном с мужчинами. Почему глупой? Потому что каждый раз, когда она мыслила или разговаривала с противоположным полом, то с её губ срывались одни глупости. Ну это чисто моё мнение.

Сеансы у психотерапевта не дали ей никаких результатов, хотя она уверяла и себя, и психотерапевта, что всё хорошо. Сами сеансы не произвели на меня никакого впечатления. Никакого лечения, одна пустая болтовня.

Также мне не понравился занудный, полный скуки текст, в котором описывается куча родственников, страдания по мужчинам.

У главной героини есть подруга-психотерапевт, с которой можно было и бесплатно пообщаться, но непонятно зачем выкидывать кучу денег на чужую тётю. Я понимаю, если бы не было рядом подруг, знакомых-психотераревтов, тогда можно и заплатить чужому, незнакомому человеку. Я считаю, что Лорна просто сделала глупость, хотя она и сама вела себя глупо, как я уже и говорила.

Мне книга не понравилась. Она бесполезна. Вы не найдете в ней то, что ищете из психологических соображений, но отвлечься можно. А начала я её читать ради интереса, но она оказалась не интересной. Зря потратила время впустую. Не рекомендую.