24 февраля 2023 г. 21:35

Очень нравятся книги с параллельным сюжетом, но роман абсолютно не мой. Повествание этого романа - очень спокойное, тягучее и с депрессивной ноткой.
Первая история, рассказывает о 40-летней героине из 2019г. у которой кризис в жизни, (который к слову устроила она себе сама), можно конечно оправдать -Кто не ошибается?! но - Почему она не могла "взять себя в руки", хотя бы ради ребенка.
Вторая линия переносит нас в 1955 гг., где юная Вероника влюбляется в студента, который приехал в пансионат её матери, что бы закончить скульптуру. Первая любовь и нежные чувства - это прекрасно, но всё представлено читателю, монотонно и безрадостно.
Обе героини сами сделали свой выбор, поэтому... если честно, мне было жаль только мужей героинь.
Мне не понравилось, может книга не попала под настроение, но после неё хочется прочитать, что-то лёгкое и весёлое т.к послевкусие гнетущее.

оригинальное отношение к любви! взять себя в руки? и анне карениной, и мадам бовари и прочим героиням тоже следовало  это проделать?
а жалость к беднягам мужьям, что весьма быстро, отстрадали  ваще!