24 февраля 2023 г. 14:53

4.5 – История, которую слышишь впервые, не хуже золотой монеты. И даже лучше – если это славная история.

o-o.png
Один Чарльз написал, а другой проиллюстрировал, так и получилась чудесная книга под названием "Кошки Дремучего леса". Мне она очень понравилась и я нисколько не жалею, что решила прочесть ее, будучи во взрослом возрасте. Книга, хоть и детская, но довольно любопытная и не лишенная суровой правды жизни.

– Никто и ничто на целом свете не сделает человека счастливым, – сказал Эрл, когда они вдвоем чинили крышу. – Счастье и покой можно отыскать только внутри. Оно в том, что ты делаешь, и в том, во что ты веришь.

Главной героине пришлось изрядно побродить и перезнакомиться с самыми разными персонажами. Не все они проявляли великодушие и желали ей добра, кому-то напротив хотелось причинить ей вред и обмануть. Девочка шаг за шагом шла к своей цели, узнавая жизнь и начиная лучше разбираться не только в окружающем ее мире, но и в себе самой.
Кому-то эта история может показаться скучной из-за постоянных хождений, но мне кажется, что в случае с этим конкретным сюжетом, раскрытие героини и всего авторского замысла не было бы полным, не будь всех этих встреч и кругов.
o-o.png
Помимо поучительной составляющей, к слову сказать довольно ненавязчивой, в истории полным-полно замечательных персонажей. Особенно сильно понравился лис по имени П. С. Рейнольдс, впрочем, как и сама линия дружбы. Было в ней нечто особенное. Не стоит забывать и о магии! Ей книга пропитана в полной мере!
В целом книга оставила приятное послевкусие и небольшую толику грусти... Красивые иллюстрации, достойный сюжет и яркий, запоминающийся финал. Чего еще хотеть от сказки, способной понравиться не только маленьким читателям, но и тем, кто все еще желает видеть в окружающем мире добро и незамысловатую магию?

Тебе полезно знать о магии вот что: если раз имела с ней дело, она уже никогда не отпустит тебя.