24 февраля 2023 г. 14:14

Первая часть дилогии вызвала у меня бурю эмоций : страх, грусть, радость и даже предвкушение. Она держала в напряжении до самого конца. При чтении я часто всё пропускала через себя, поэтому история однозначно запомниться надолго. Были и грустные и радостные моменты.
Книга затягивает, волнует, завораживает. Мне было интересно узнать, что же будет дальше, как герои выберутся из какой-либо передряги ?

В истории рассказывается о двух мирах, совершенно разных, но соединённых в результате взрыва. Говорится об их  устройстве и традициях. Вместе с героиней я  прогулялась по Тевету, прониклась его атмосферой и культурой.
Читая, я не пропускала страницы, а наоборот, хотела прочесть ещё хоть что-нибудь, узнать о Тевете или Абрисе что-то новое.
Книга начинается с игры, в которую волей случая попадает главная героиня Валерия Уварова – студентка академии и талантливый артефактор. Обладательница истинного света, который сыграет не последнюю роль в её судьбе, отчасти благодаря ему и начинаются главные изменения в её жизни. Благодаря сбитым координатам  происходит её знакомство с Кайденом – тёмным магом и жителем Абриса. Он возвращает её в Тевет и вроде бы они прощаются навсегда, но жизнь сводит их снова и снова.

За любовной линией интересно следить. Валерия и Кайден абсолютно разные, их миры враждуют, но это не останавливает вспыхнувшие, как пожар чувства.
Валерия вызывает симпатию, она достаточно целеустремлённая и храбрая, готовая на многое ради любви.А  Кайден как и положено тёмному магу серьёзный, собранный, расчетливый, но способный ради Валерии изменить мир.Финал книги и аннотация второй части, намекают на то, что за свои чувства им придется ещё побороться..

Конец книги привёл меня в шок, я никак не думала, что именно этот герой окажется настолько отрицательным... Очень интересно узнать что же будет дальше? Смогут ли Кайден и Валерия изменить мир и сохранить свои чувства, не потеряв при этом себя.
Несмотря на то, что обычно у автора я читала юмористические истории,первая часть меня покорила и влюбила в себя безоговорочно.

#ромфанты2сезон