24 февраля 2023 г. 05:48

Аннотация :
Если спросят, о чем думала в эти бесконечно длинные секунды до смерти, я отвечу, что больше всего хотела… жить! Для всех я сумасшедшая. Преступница, лишенная семьи, друзей и доброго имени. Отрезанный ломоть, от которого общество предпочло избавиться. И даже адский мирок, в который неслучайно угодила, не спешит принимать нового обитателя. Таким, как я, здесь не место. Ну и пусть! Возможно, раньше я и мечтала о смерти. Но, только заглянув ей в глаза, осознала, насколько ценна моя жизнь.

Такое страшное начало, и такая захватывающая история! Очень понравилось! Такие сильные герои! Автор придумала им такие испытания, что волосы дыбом встают! Но оторваться совершенно невозможно.
Попаданцев здесь тьма-тьмущая! Нет им счёта, конца и края. Попаданство им всем устраивают специально, и попадают они совсем не в райские кущи, а в настоящее адское пекло. Причём, и в прямом, и в переносном смысле.
Демонам надоело самим работать на рудниках, и они придумали такое вот принудительное попаданство для преступников с Земли, от которых общество решило избавиться. Кто всё равно обречён. За секунду до смерти они отправляются порталом в Дхаар, где до настоящей смерти впахивают, добывая ценные кристаллы.
Диана же не делала ничего плохого. Её попросту подставили. И не кто-нибудь, а горячо любимый муж, чтоб ему самому гореть в аду. В тюрьму она не попала только потому, что вместо этого угодила в психушку. Что ж, история не нова. Красавец мужчина охмурил богатую наследницу, а потом избавился, подстроив так, что на неё повесили убийство её же отца. И всё бы ещё ничего, но арестовали её на глазах у сына, который теперь считает её убийцей и сумасшедшей.
Диане повезло сбежать из психушки во время пожара, только вот далеко убежать не удалось, её сбила машина, и от удара её выбросило на встречку под колёса большегруза…
Женщину в избитом, окровавленном существе с ёжиком волос, никто не опознал. И вот теперь она – раб на рудниках, где охранники слабых просто добивают и сбрасывают в шахту.
Диана очень хотела жить, поэтому использовала малейшую возможность для облегчения своей участи. Иногда ей помогали, исключительно в корыстных целях. Но, чтобы выжить в таком жестоком мире, все средства хороши. И череда случайностей и спасение ею от монстра маленькой дочери хозяина рудников, приведут её в поместье этого хозяина.
Гостьей она не станет, но здесь работа после рудника легче лёгкого. И случайно выяснится, что с одной конкретной работой, сложной даже для высших демонов, Диана справляется играючи, чем вызовет всеобщий интерес. Плюс – спасённая одинокая девочка будет жаждать её общества. Постепенно Ди сблизится с местными обитателями, попадёт в их ближний круг и раздумает возвращаться домой.
И, как обычно, когда всё вот-вот должно было наладиться, её похитят и вернут на Землю, шантажируя жизнью сына.

Книга совсем не для лёгкого чтения. Диану ждёт очень много страшных испытаний. Удивительно, но они не сломают её, а сделают сильнее. Она сможет выжить в мире демонов, а чем закончится возвращение на родную Землю и встреча с мужем и сыном? Ведь здесь её жизнь вновь круто повернёт.