anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

22 февраля 2023 г. 14:24

Если рассматривать книгу в целом - то отличная основа, которую вполовину разбавили водой. Для человека, которому планирование в принципе внове, это будет, наверное, полезным чтивом как настольное пособие для начала. Но изложить суть "процесса" можно было страниц в 50.
Ну а лично мне, не первый год планирующей всё и вся, эта книга дала не слишком много. Прочитав название этой книги, немного подумав, внедрила её сама для себя на практике (больше в личном, семейном, бытовом плане). Оказалось очень удобно. Решила все же прочесть книгу - может подчерпну еще чего полезненького. Не срослось. Всё, что говорится, по сути можно на 95% свести к постановке SMART-цели.
SMART-цель должна быть:
S — Specific — конкретной;
M — Measurable — измеримой;
A — Achievable — достижимой;
R — Relevant — значимой;
T —Time bound — ограниченной во времени.
И этим почти всё сказано.
Единственное, самое главное отличие - 12-недельный "год" фиксирован. Это, кстати, достаточно удобно - и срок достаточный (3 месяца) и расхолаживаться некогда)))
Еще одним недостатком назвала бы бизнесоориентированность, причем малоприменимую в российских реалиях. Очень тухло с примерами в плане личных целей, есть только на примере похудения (видимо, самая актуалочка "у них"))))