Rain_of_words

21 февраля 2023 г. 23:30

5 Восточная сказка

Абдулла сын второй жены торговца ковров, разочаровавший отца. Но юношу это не заботит, он продолжает дело отца а в свободное время строит мечтания-воздушные замки, в которых он путешествует, сражается с разбойниками и, разумеется, спасает принцессу. Но в один день, его мечты начинают исполняться.

Герои в этой части новые и, хоть сначала они казались довольно примитивными и неинтересными, то чем дальше развивался сюжет, тем глубже и необычней они становились.
Наивный мечтатель Абдулла предстаёт упорным дипломатом, который идёт к своей цели через все препятствия.
Солдат тоже не так прост, как кажется (как прекрасно объясняется его характер в финале!).
Даже Цветок-в-Ночи откроет необычные черты.

Но, после середины книги встретятся персонажи и первой части, и, хоть мне было приятно с ними встретиться, книга не о них, поэтому внимания им уделено гораздо меньше.

Это настолько приятная книга, что я даже не знаю, что ещё сказать. Для меня она превосходна абсолютно всем: восточной атмосферой, собравшей в себя мотивы народных сказок, восхитительным юмором, который хочется смаковать подольше, и конечно же сюжетом.

Это сказка, которую будет приятно читать не только детям, но и взрослым. А что до меня, то я обязательно к ней ещё вернусь.

KillWish