21 февраля 2023 г. 22:53

Вероятно, не просто так у этой книги такие низкие оценки. Я даже не помню, почему добавила ее в список "хочу прочитать". Аннотация у книги довольно завлекающая, но это все, что может предложить данное произведение. То ли вина редактора, то ли переводчика, то ли самого автора, но это читать просто невозможно. Текст какой-то рваный, не понятно, кто есть кто, некоторые речевые обороты выбраны крайне странно. Я честно пыталась читать, но уж лучше не мучать себя.
В книге поднимаются очень важные для современного общества темы, и одна из главных - трэш ради трэша. Вспоминается Мэтью Стовер - Герои умирают (сборник) , но эта книга не фэнтези и даже не смогла в интригу. Детективная составляющая слабая, я долистала книгу до конца, чтобы удостовериться, что я права. Также можно было бы классно раскрыть тему сестринства. Я что-то похожее читала в Даниэль Пейдж, Кэсс Морган - Воронихи , но и там мне не хватило раскрытия такой объемной темы. Хотя "Воронихи" на фоне "Моя любимая сестра" кажется "Анной Карениной".
Не советую, разве что в качестве примера того, как писать не надо.

Прочитано в рамках KillWish