fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

21 февраля 2023 г. 20:59

Да, героиня иногда выглядит слегка мерисьюшно, но читается приятно. Да, герои решают все проблемы очень легко, все очень мило и ровненько, а героиня еще и нравится буквально каждому встречному. Покритиковать книгу есть за что, но я у меня остались больше положительные впечатления, потому что хотелось расслабиться и прочитать просто хорошую милую историю. Причем особенно радует, что тот факт, что я начала не с первой книги цикла, на восприятии никак не отразился. Спасибо автору за словарик в конце книги, ага!

Романтическая линия своеобразная. Не назвала бы ее развитие необычным, кроме излишней "свободолюбивости" героев — но ладно, такое разнообразие тоже разнообразие. Хотя бы "любовь на троих" хоть как-то оттеняет сюжет. На мой вкус, можно было бы немного сократить количество любовных сцен, даже для ромфанта их местами как-то многовато.

В остальном же книга просто приятная, но ничем особо не выделяется. Героиня — умница-красавица, которая все может, не сильно раздражает — и больше от нее требовать не хочется. Мир прописан интересно, местами бывают даже забавные эпизоды. Мне понравилось — значит буду продолжать знакомство с автором и циклом.