alenabykowa

21 февраля 2023 г. 19:34

5 «Слепота заперла людей в самих себе»

Однажды вечером жители Лондона наблюдали необычное явление - зелёный звездный дождь. Наутро все свидетели загадочного дождя, а следовательно почти все население Земли, проснулись слепыми. Те немногие, кто сумел сохранить зрение, получают власть и доступ ко всем ресурсам. Казалось бы, что это уже беда огромных масштабов, но тогда вступает ещё одна сила: триффиды, разумные хищные растения, которые смогли вырваться на свободу. Сможет ли человечество преодолеть все эти трудности или нет? Ответ на этот вопрос можно узнать в этой замечательной книге!)
«Если день начинается воскресной тишиной, а вы точно знаете, что сегодня среда, значит, что-то неладно»
Безумно интересное произведение, в котором аннотация точно не подвела!) Мне очень понравилось. Я вообще могу себя считать фанаткой постапокалиптических произведений, поэтому получила массу эмоций. Часто правда, такие произведения могут быть скучноватыми, но не это. Огромный плюс, что мы получаем очень динамичное начало, которое заставляет читать дальше и дальше. Мне было очень трудно оторваться, всё хотелось узнать что же будет дальше!)
При этом всём, в книге поднимаются много интересных вопросов. Например, о нравах и принципах, которые раньше имели значение, но не теперь. Частенько сидела и задумывалась а как бы поступала бы я, если бы вся цивилизация начала рушиться. Осталась бы я привязана к старым обычаям или делала бы всё чтобы выжить…На что вообще способен человек ради выживания? На эти непростые вопросы вы точно сможете найти ответы в этой книге и сделать для себя некоторые выводы!:)
«Это же противоестественно - считать, что один вид живых существ будет доминировать вечно»
В общем всем советую, особенно если вам по нраву такие тематики. Мне книга очень понравилась и было безумно интересно читать; большего говорить, мне кажется, и не требуется!)