21 февраля 2023 г. 09:44

4 Есть уйма дел, которыми может заняться брошенка средних лет.

Главная героиня Вивиан, что-то около 52 лет, переживает менопаузу. Каждое утро её муж Энди вынужден просыпаться на мокрых от пота простынях – так кто же будет винить беднягу за то, что он ушёл из семьи, найдя себе прелестную сухую докторшу – возраста жены, но, кажется, климакс обошёл ей стороной. Разбитая Вив, оставшись с семилетней дочерью, готова распустить нюни и начать себя жалеть. Хотя… так же и было до тех пор, пока она не воодушевилась своим модным проектом, призванным взбодрить её подругу Пенни, владелицу бренда The Friday Girl.

Чиклит с возрастной героиней. Типичный сюжет с изменяющим мужем и обнаруживающей это женой. Я думала, что Вив пустится во все тяжкие и начнёт соблазнять мужчин направо и налево, но ошиблась, чему приятно удивлена. Здесь почти нет романтики, а большую часть времени героиня занята налаживанием своего нового быта. Очень позитивный роман о том, что после распада брака жизнь не заканчивается. После 50 она только начинается.

Когда жизнь подкидывает тебе лимоны, зови друзей с джином и тоником и отрывайся на всю катушку.

Отличный посыл, еще бы у всех получалось ему следовать :))