yulechka_book

21 февраля 2023 г. 00:06

5 Отчаянная любовь .

Сначала меня привлекло название " Тростниковая птичка " согласитесь очень нежное название. Потом глаза пробежали по аннотации и я скачала думая почитать потом но меня тянуло к этой истории на аркане прям. И я не заметила как провалилась в книгу , утонов в ней. Действие происходит уже в будущем и Соня одна из девочек Лесси когда то первая Лисицына основала род на Геи , второй Земле. В этом роду рождаются почти все девочки . 9 к 1. Так вот Соня оказалась по глупости одного парня на одной из закрытых планет. Кериме по ней не было информации кроме того что там патриархат .
Так получилось что она попала в их ритуальный поезд невест и встретила там Сайгона.

История их любви очень нежная , трогательная . Он бастард рода , там своя история с отцом и матерью. Думаю кто решит прочитать разберётся плюс рождён от иномирянке и на Кериме считался уродом .Поэтому бусы от дев не принимал .
И вот он встречает свою тростниковую птичку , она западает ему в душу а узнав что иномирянке решает помочь ей выбраться. Стоит упомянуть что через шесть дней он должен был сделать себе ритуальное " харакири в храме " и Соня была единственным шансом на счастье. Он тоже запал ей в душу и вроде должны запеть ангелы над ними да нет мужик упёрся рогом что он помрет но её спасет .
Она насильно почти всучила ему ритуальные бусы и их поженили , тут бы все наладиться должно. Но он подготавливает её отлёт , ей не говорит что после её отлёта его ждёт мучительная смерть. Потому что на Кериме свои регилиозные и политические игры и ей опасно оставаться с ним.
В итоге уже в полете она узнает что любимый решил самоуйством заняться чтоб она жила . Но Соня ещё та птичка она вернулась и настучала клювом ему по темечку.
Да там не все ещё спокойно и решено , но у истории хороший финал .

Автор пишет очень хорошо , герои прописаны просто изумительно . Да есть некоторые вопросы по поводу Керимы и их религии. Но это так мелочи. Насчёт новизны скажу такие истории есть и их мало .И не все написаны достаточно хорошо и интересно. Сюжет не провисает , да где то у меня было ощущение что капельку затянуто но потом втянулась и книга прочиталась легко и быстро. Надо упомянуть что это не первая книга в цикле , но я думаю что их можно вразброс прочесть.