paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 февраля 2023 г. 20:38

4 Страшилки для родителей?

В очередной раз повёлся на удивлённый взгляд ребёнка, когда спросил у него про этих героев. Он заявил мне, что это крутая история, но немного страшная. Я не придал внимания этому и лишь потом пришёл в тихий ужас, когда увидел видеоролики. Как то сын сразу показался маленьким для такой книжки. Но этот комикс оказался намного более гуманным и , нежели игра или видео. В целом только один разворот содержит сцену насилия. Хотя по сюжету жути и полно. Очень подходит для первого знакомства, ведь дальше истории будут только страшнее.
Само издание просто шикарное. Твёрдая обложка, мелованная бумага, интересный стиль рисунка. Но нашлось место и для косяков. Во всяком случае в одном месте точно редактор потерял в имени одной из героинь букву. Обидно, досадно, но видимо и так сойдёт =)
Но больше всего мне осталось непонятно то, на кого рассчитана история, кто является целевой аудиторией? Страшилки для детей? Или всё таки для родителей? Лично я остался в недоумении после прочтения, ведь, судя по разговору с сыном, история больше пугает взрослых. Это у нас страх потерять ребёнка, а дети воспринимают историю несколько с иного ракурса. Им эти страшилки страшны скорее по приколу. Ну а нам, родителям, остаётся только лучше фильтровать поступающую к детям информацию. Хотя бы прятаться делать это. И эта книга, лично мне во всяком случае, помогла издали зайти на разговор о некоторых неприятных темах. Хоть какой-то прок можно получить даже от такой литературы =)

Книга прочитана вместе с игрой Книжная полка и благодаря группе Раздачи книг . Спасибо им!

О эти монстры, моя племяшка играть любит. Аниматроники из FNAF

Ага=) они самые. Как по мне, так слишком жуткие. В моем детстве покемоны казались самыми крутыми, а сейчас времена уже другие =)