Zarushka

20 февраля 2023 г. 14:28

4.5 Развивайся и улучшай

Книгу я прослушала в аудиоформате в озвучке автора. Вообще Мужицкую лучше читать именно так - ушами. Тогда вы сможете почувствовать акценты, которые она хотела бы расставить, понять где сарказм, а где все серьезно, да и вообще чтец она обаятельный.

Если кратко - мне понравилось. Задания простые, на послушать себя и заглянуть внутрь. Только не ленитесь брать карандаш и все записывать. Стишки-пирожки смешные, к месту, позволяют снять налет серьезности жизненного выбора, который порой есть в подобных книгах. Примеры немножко утрированные, но я так понимаю, Татьяна прошла 90е уже во взрослом состоянии, поэтому повидала всякого, так что может действительно и такое бывало.

Вообще я люблю почитывать подобные книги и уже ничего нового из них не получаю, но тут словила маленький инсайт. Про категории, за которые платят деньги. Оказалось, я зациклена на времени, хотя мне давно уже платят за умения и результат. Так что надо спокойно менять свое отношение к потраченному времени, ведь ценность меня как специалиста совсем не в этом. Раньше мне это либо не попадалось, либо я была не готова это услышать. Так что спасибо Татьяне Мужицкой за пищу для ума.

Автор, кстати, в конце говорит: переслушивайте иногда эту книгу. Переделывайте упражнения. Время идет, вы меняетесь, задачи и цели меняются. Очень согласна. Пожалуй, переслушаю через годик, может еще что-то смогу поймать.