MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

20 февраля 2023 г. 12:28

4 Змеи, канарейки, вороны и прочая живность.

очень насыщенный детективный сюжет. мне понравилась динамика, адекватные, умные герои.
в книге три истории - три отдельных расследования, связанных общими героями и продолжающимися событиями.

меня заинтересовал мир фэнтези с людьми, имеющими свой дар, привычки и наследие животных и птиц, с духами, умеющими оживлять людей.

доктор, бывший военный хирург с даром змея, не поддающийся ядам, умеющий их распознавать, а так же убивать одним касанием руки. полицейский детектив, весь в работе, в расследованиях, не умеющий дружить, не заботящийся о близких, весь в себе. девушка Эвелин из богатого и знатного рода, плюющая на моральные устои, шокирующая всех своим поведением, сильная характером, без комплексов по отношению к окружающим.
все вместе они расследуют три дела. основное расследование ведет детектив, а доктора и Эвелин он использует в качестве помощников, когда они ему нужны.

мне понравилось, как прописаны герои, каждый со своим характером и тайной. любовной линии между героями здесь нет, хотя Эвелин влюбилась сразу, но не страдает по этому поводу и ничем себя не выдает.

мне немного не понравились слишком быстро происходящие события, автор как-будто торопилась куда-то и многие факты преподносила читателям в виде обрывков фраз или мыслей, которые мы сами должны были сопоставить и понять. поэтому, если чуть отвлечься от сюжета, то можно упустить что-то важное.

жаль, что книга не дописана, остались не раскрытыми тайны главных героев, тайны странных людей-воронов, а продолжения еще нет.

книга прочитана в игре Собери их всех!,
в игре Школьная вселенная.