Romawka20

14 января 2014 г. 13:12

Как можно столько слышать не только об Агате Кристи, но и об Эркюле Пуаро и до сих пор ничего не прочитать??? Стыдно мне, стыдно. А всё дело в том, что раньше я всячески отказывалась читать детективы из-за непонятной нелюбви к ним. Откуда она взялась, если я толком и не читала их? Честно, мне и самой это неизвестно. Но сейчас не об этом.

Как же мастерски Агата Кристи через через собственного героя разгадывает загадки. Небольшая деревушка, чуть больше 10 известных нам жителей, на каждого из которых падает подозрение в убийстве старой подденщицы. Но сажают в тюрьму и приговаривают к смертной казни её соседа. Однако, друг Пуаро полицейский уверен, что Джон Бентли не совершал этого убийства и просил Эркюля Пуаро разобраться во всем.Все эти "милые" жители ведут себя очень странно и на протяжениии всего сюжета тень падает то на одного, то на другого. А в итоге Агата Кристи водит всех за нос, обводит вокруг пальца и совсем неожиданный финал выдаёт, где всё впрочем логично. Но идя по ложному следу, ты и не замечаешь явных намёков.

Прочитала вчера вечером за пару часов буквально запоем, не отрываясь. Прекрасно!!! Великолепно!!!

Прочитана в рамках игры "дайте две" из вишлиста nad1204

А я тебе завидую… теперь у тебя есть возможность насладится многими шедеврами данного жанра)))

Да ладно тебе, столько книг ещё в этом жанре есть)

ага...люблю..хотя сейчас уже реже читаю чисто детективы. А у Агаты люблю книги не из серии

Леди Агата прекрасна! Абсолютно не стареющие детективы! Очень люблю еще телесериалы смотреть про Эркюля Пуаро. И вообще фильмы по Агате Кристи. вот вроде ничего особенного , а ухожу туда с головой. Практически никогда не могу угадать убийцу, преступника)))) Что- то прочитано, но много ее книг в вишлисте. Рада, что тебе понравилось!

Что у неё посоветуешь прочитать?

Ой, я думаю , читай все подряд - не прогадаешь. ))) Из совсем недавно прочитанного только " Пять поросят" ( очень!), остальное сама буду перечитывать, давно читала.

Спасибо) Обязательно буду ещё читать её произведения