GarrikBook

19 февраля 2023 г. 21:58

4.5 Отличная книга для семейного чтения.

☞ Самое классное в книге то, что когда её будет читать ребёнок, он встретит свою собственную сюжетную линию, в которой много дружбы, добра, зверей, школы, приключений и лесной сказки.
☞ А если книгу взял в руки взрослый, то и для него будет уже свой сюжет о самопожертвовании, жестокости, войне, поиска себя и родительской ответственности.
На мой взгляд, это очень сложно так написать детскую книгу, которую можно и нужно читать взрослым.
Есть небольшой минус, который не позволил поставить высшую оценку - это концовка. Она явно говорит, что будет продолжение. А так хотелось бы думать, что это всё - конец истории, а потом радоваться, как ребёнок, когда понимаешь, что есть продолжение.
Спасибо автору, что не стала ничего навязывать, и несмотря на то, что с персонажами хотелось поспорить, их точка зрения была очень близка и ясна.
Дети были детьми, а взрослые - взрослыми, а не наоборот, как часто это бывает.
Персонажей немного, но их харизмы будет достаточно, чтобы казалось, что книга просто кишит людьми и животными.
Язык простой и доступный, заметно, что написано так, чтобы детей особо не грузить.

Он возил рукой по дну обшарпанной жестяной коробки из-под печенья. В коробке лежали пластмассовые солдатики – все одинаковые, только в разных позах: кто лёжа, кто стоя, кто на одном колене. И все крепко прижимались оливково-зелёными щеками к прикладам своих винтовок.

Никаких "правил", автор писала и создавала то, что ей хотелось. Так уже запугали, что читал и боялся, вдруг появится какая-нибудь небинарная личность.
☞ Вообще, когда начинаешь читать детскую книгу, хочется чего-то сказочного, светлого, но в то же время поучительного, где добро побеждает зло и всё в этом духе - здесь было именно так.
Словно посмотрел старый советский мультик, но слегка с современным налётом!
Советую однозначно, причём всем не взирая на возраст!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Случайно начала читать на днях вторую часть. Не знала, что читаю не с начала. Хорошая история! А ты читал «племя зипполи»?

Нет не читал, я не так часто читаю детскую литературу. заглянул увидел ты ей высшую оценку поставила, почитал аннотацию, понял, что мне скорее всего понравится. Книга в закладках уже спасибо.
Семья в которой все читают))) Библиотека и книги тайные))) Такое нужно читать))

Я правда уверена, что тебе понравится! По крайней мере, я так чувствую))

Спасибо, уже в закладках! Однажды доберусь! А мне даже посоветовать совсем тебе нечего в этом жанре ничего такого не читал!

Обложка крутая, грустный лисенок смотрящий в даль.

Да сложно, но мне кажется детская книга должна быть именно такой. Это взрослые книги могут быть разными. А детская только такой, тогда это на долгие годы.

+ Книга с юллюстрациями.
Полностью согласен насчёт если хорошо, то книга уйдёт в народ и будет жить.

Да именно. Сколько книг выходило хотя бы последние лет 100. А остаются единицы. Которые ушли в народ.

у меня есть в бумажном виде, а вот насчет продолжения сомневаюсь. все никак руки не дойдут почитать

Её плюс она всесезонная) когда руки дойдут значит самое время))

Спасибо за отзыв )) очень заинтриговали,придется теперь тоже читать)))

Спасибо за доверие. А ведь если понравится, тас ещё и продолжение читать придётся)))

Это же круто, когда у понравившейся книги есть продолжение)) теперь надо до неё добраться)))